0800330735

В какой валюте хранить деньги в 2020 году?

Сейчас достаточно нестабильное время, поэтому у многих возникают вопросы финансового плана. Виною всему - пандемия коронавируса, которая существенно ударила по экономикам многих стран мира. На сегодняшний день постепенно все начинают выходить из крутого пике и вкладывать деньги в будущие проекты, поэтому возникает вполне логичный вопрос: в какой валюте хранить деньги в 2020 году?

В какой валюте украинцам будет выгоднее всего хранить свои сбережения?

В какой валюте хранить сбережения?

В Украине пользуются большой популярностью 3 валюты: американский доллар, евро и британский фунт стерлинг. Однако, в любом случае деньги должны работать, а не просто лежать дома под подушкой, поэтому многие пытаются их пустить в какое-либо дело, чтобы деньги работать. Рассмотрим далее, как именно украинцы умножают свой капитал:

  1. Самым простым способом является депозит в банке. Однако не все валюты можно положить под процент. В украинские банки можно вложить только американские доллары и евро. Процент на валюту сейчас достаточно низкий, в частности евро практически приближается к нулю и это не выгодно для жителей нашей страны. Поэтому необходимо искать другие способы, которые смогут принести вам прибыль.
  2. Фондовые биржи предлагают не просто вложить деньги, но и при грамотном распределении средств можно получить на росте достаточно большие деньги. Но для этого необходимо найти надежного партнера, который занимается таким видом деятельности.
  3. Также вы можете следить за движением средств самостоятельно, при этом всю ответственность берете на себя. В большинстве случаев при обращении в брокерские компании вас могут легко обмануть. Поэтому, чтобы получить прибыль, вы должны проверить сайт и отслеживать движение денег самостоятельно.

Исходя из вышеперечисленного выгоднее всего хранить деньги в американской валюте. Кроме того, доллар длительное время является одной из самых стабильных валют мира и входит в золотовалютный мировой резерв. В американской валюте заключается большое количество финансовых сделок, покупается движимое и недвижимое имущество. Помимо доллара можно хранить деньги в фунтах стерлингов. Одна из старейших валют мира, при этом в Украине кроме как фондовых бирж вы данную валюту не сможете использовать. Ее преимущество в том, что на протяжении длительного периода времени является стабильной. Однако на фондовых биржах можно хорошо заработать на разнице валют, при вложении британского фунта стерлинга. Евро хоть и является самой молодой валютой мира, однако считается достаточно стабильной и ею пользуются большинство стран Евросоюза.