0800330735

Коммерческий курс: выгода и подводные камни

Коммерческий курс валют

Украинцы предпочитают совершать обмен не по официальному, а по коммерческому курсу валют. Для многих людей эти цифры являются важным показателем, ведь они являются индикаторами ряда факторов:

  • покупательская способность населения;
  • показатели инфляции;
  • доверие украинцев к гривне;
  • спрос на внутреннем рынке на иностранные деньги;
  • политическая обстановка в стране.

Если один и более показателей из этого списка меняются, то можно ожидать колебания коммерческого курса на все основные валютные пары. По сути, коммерческий курс - это тот, по которому банки и обменные пункты продают доллары, евро и прочие валюты. При этом курс выше, чем на межбанке и разница между покупкой и продажей максимальная. Коммерческий курс еще называют плавающим, так как он может меняться в течение дня несколько раз.

Можно ли предугадать изменения коммерческого курса?

Есть немало показателей, но самый простой метод - просто отслеживать финансовые и экономические новости. Ежедневно на сайте НБУ и прочих достоверных ресурсах выходят актуальные новости, в которых сообщается, как изменилась покупательская способность украинцев, вырос ли уровень инфляции. Стоит понимать, что коммерческий курс отличается от официального. На мелких суммах эти изменения незначительны, а вот на крупных обменах очень даже ощутимы. По коммерческому курсу выгоднее продавать инвалюту, а вот покупать ее будет дешевле по показателям НБУ.

Еще одним важным аспектом влияния на коммерческий курс является финансовая помощь от МВФ. Как только наша страна получает очередной транш, финансовая ситуация немного стабилизируется на 2-3 месяца и повышается спрос на гривну. Тем не менее, из-за нестабильной экономической и политической ситуации ажиотаж на иностранную валюту не утихает.

Выгодный обмен валют в Днепре по коммерческому курсу с Кит Групп

Финансовая компания Kit Group имеет успешный многолетний опыт работы на финансовом рынке страны. Она постоянно следит за финансовой и экономической ситуацией в стране и формирует лояльные условия сотрудничества.

В обменниках Кит Групп представлены выгодные ставки на покупку и продажу иностранной валюты. В кассах без проблем можно обменять гривны на доллары, евро, йены, злотые и другие иностранные валюты в любом эквиваленте. На нашем сайте представлены наглядные графики курсов различных валют, которые можно изучить за определенный период времени. Воспользуйтесь услугами компании Kit Group, чтобы обменять валюту по выгодному курсу!